Mitarbeiter


geschäftsstelle ahrensburg

 

Dr. Steffen Gruber

 

Geschäftsführung

 

steffen.gruber@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 200332


 

Karin Paulig

 

Leiterin der Geschäftsstelle

Verwaltung

Mitgliederservice

 

karin.paulig@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 200331


 

Malte Matzen

 

Mitarbeiter für Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising

 

malte.matzen@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 32656

 


 

Anne Rottenau

 

Leiterin des Hauses der Natur

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

anne.rottenau@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 32656


 

Dr. Thomas Klinner 

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

thomas.klinner@jordsand.de

 

Telefon: 0171 - 7261162

 


 

René Hilsendegen

 

Mitarbeiter für Freilandkartierungen

 

rene.hilsendegen@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 32656

 


Nordfriesland

 

Eric Walter

 

Leiter der Regionalstelle Nordfriesland

 

eric.walter@jordsand.de

 

Telefon: 04841 - 668535

 


helgoland

 

Dr. Rebecca Ballstaedt

 

Stationsleitung Helgoland (Meeressäuger & Personal)

 

rebecca.ballstaedt@jordsand.de

 

Telefon: 04725 - 7787


 

Elmar Ballstaedt

 

Stationsleitung Helgoland (Ornithologie & Finanzen)

 

elmar.ballstaedt@jordsand.de

 

Telefon: 04725 - 7787


Greifswalder oie

 

Damaris Buschhaus

 

Leiterin der Biologischen Station Greifswalder Oie

 

damaris.buschhaus@jordsand.de

 

Telefon: 038371 - 21 67 8

 

Lena Thielcke

 

Chefberingerin an der Biologischen Station Greifswalder Oie

 

lena.thielcke@jordsand.de

 

 


nationalpark hamburgisches wattenmeer

 

Carolin Rothfuß  

 

Stationsleitung Neuwerk

 

Carolin.rothfuss@jordsand.de

 

Telefon: 04721 - 39 53 49 


Kontakt

Verein Jordsand zum Schutz der Seevögel und der Natur e. V.

Bornkampsweg 35

22926 Ahrensburg

Tel.: 04102 32656

Email: info@jordsand.de


Spendenkonto Sparkasse Holstein

Kontonr.: 90020670

BLZ: 21352240

IBAN: DE94 2135 2240 0090 0206 70

BIC: NOLADE21HOL

Spendenkonto Postbank Hamburg

Kontonr: 003678207

BLZ: 20010020

IBAN: DE84 2001 0020 0003 6782 07

BIC: PBNKDEFFXXX