Mitarbeiter


 

Karin Paulig

 

Leiterin der Geschäftsstelle

 

karin.paulig@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 200331


 

Anne Rottenau

 

Leitung Haus der Natur

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

anne.rottenau@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 32656

 


 

Eric Walter

 

Leiter Regionalstelle Nordfriesland

 

eric.walter@jordsand.de

 

Telefon: 04841 - 668535

 



 

Dr. Thomas Klinner 

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Haus der Natur

 

thomas.klinner@jordsand.de

 

Telefon: 01717261162

 


 

Elmar Ballstaedt

 

Stationsleitung Helgoland (Ornithologie & Finanzen)

 

elmar.ballstaedt@jordsand.de

 

Telefon: 04725 - 7787


 

Damaris Buschhaus 

 

 

Schutzgebietsbetreuung Helgoland (Meeresäuger, Düne & Öffentlichkeitsarbeit)

 

damaris.buschhaus@jordsand.de

 

Telefon: 04725 - 7787

 

Carolin Rothfuß  

 

 

Stationsleitung Neuwerk

 

 

Carolin.rothfuss@jordsand.de

 

Telefon: 04721 - 39 53 49 


 

Dr. Rebecca Ballstaedt

 

Stationsleitung Helgoland (Meeressäuger & Personal)

 -Elternzeit-

 

rebecca.ballstaedt@jordsand.de

 

Telefon: 04725 - 7787


 

Stella Klasan

 

Wissenschaftliche Leiterin Biologische Station Greifswalder Oie

 

stella.klasan@jordsand.de

 

Telefon: 038371 - 21678

Kontakt

Verein Jordsand zum Schutz der Seevögel und der Natur e. V.

Bornkampsweg 35

22926 Ahrensburg

Tel.: 04102 32656

Email: info@jordsand.de


Spendenkonto Sparkasse Holstein

Kontonr.: 90020670

BLZ: 21352240

IBAN: DE94 2135 2240 0090 0206 70

BIC: NOLADE21HOL

Spendenkonto Postbank Hamburg

Kontonr: 003678207

BLZ: 20010020

IBAN: DE84 2001 0020 0003 6782 07

BIC: PBNKDEFFXXX