Mitarbeiter:innen


geschäftsstelle ahrensburg

 

Dr. Steffen Gruber

 

Geschäftsführung

 

steffen.gruber@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 200332


 

Anja Pape

 

Verwaltung, Buchhaltung und Mitgliederservice

 

anja.pape@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 200331


 

Malte Matzen

 

Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising

 

malte.matzen@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 32656

 


 

Leonie Enners

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

leonie.enners@jordsand.de

 

Telefon: 0171 - 7261162


 

Anne Rottenau

 

Leiterin des Hauses der Natur

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

anne.rottenau@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 32656


 

René Hilsendegen

 

Mitarbeiter für Freilandkartierungen

 

rene.hilsendegen@jordsand.de

 

Telefon: 04102 - 32656

 


Nordfriesland

 

Eric Walter

 

Leiter der Regionalstelle Nordfriesland

 

eric.walter@jordsand.de

 

Telefon: 04841 - 668535

 


Schleimündung

 

Dieter Wilhelm

 

Mitarbeiter im NSG Schleimündung

 

dieter.wilhelm@jordsand.de

 

Mobil: 0160 - 4761921


helgoland

 

Dr. Rebecca Ballstaedt

 

Stationsleitung Helgoland (Meeressäuger & Personal)

 

rebecca.ballstaedt@jordsand.de

 

Telefon: 04725 - 7787


 

Elmar Ballstaedt

 

Stationsleitung Helgoland (Ornithologie & Finanzen)

 

elmar.ballstaedt@jordsand.de

 

Telefon: 04725 - 7787


Greifswalder oie

 

Damaris Buschhaus

 

Leiterin der Biologischen Station Greifswalder Oie

 

damaris.buschhaus@jordsand.de

 

Telefon: 038371 - 21 67 8


 

Jonas Baudson

 

Beringer an der Biologischen Station Greifswalder Oie

 

jonas.baudson@jordsand.de

 

Telefon: 038371 - 21 67 8

 


Naturschutzzentrum Karlshagen

 

Samuel Knoblauch

 

Mitarbeiter im Naturschutzzentrum Insel Usedom

 

samuel.knoblauch@jordsand.de

 

Telefon: 0171 - 72 61 343


nationalpark hamburgisches wattenmeer

 

Carolin Rothfuß  

 

Stationsleitung Nationalpark-Haus Neuwerk

 

carolin.rothfuss@jordsand.de

 

Telefon: 04721 - 39 53 49 


Kontakt

Verein Jordsand zum Schutz der Seevögel und der Natur e. V.

Bornkampsweg 35

22926 Ahrensburg

Tel.: 04102 32656

Email: info@jordsand.de


Spendenkonto Sparkasse Holstein

Kontonr.: 90020670

BLZ: 21352240

IBAN: DE94 2135 2240 0090 0206 70

BIC: NOLADE21HOL

Spendenkonto Postbank Hamburg

Kontonr: 003678207

BLZ: 20010020

IBAN: DE84 2001 0020 0003 6782 07

BIC: PBNKDEFFXXX